A

Riammessi due candidati di De Filippo che erano stati esclusi

MADDALONI. Riammessi alle elezioni due candidati della lista Unione di Centro, una di quelle che sostengono il candidato sindaco Andrea De Filippo.

Si tratta della compagine che fa capo Sferragatta, noto imprenditore. I candidati riammessi dalla commissione mandamentale sono Agostino Stefanelli e Bruno Fiumicino.

ANDREA DE FILIPPO

MADDALONI NEL CUORE

Candidati consiglieri: Giuseppa Bruno, Nunzio Caiazzo, Francesco Capuozzo, Valentina Carangelo, Francesco D’Angelo, Claudia De Capua, Tommaso De Chiara, Felice Del Monaco, Anna Delle Cave, Giovanna De Rosa, Vincenzo Faticoso, Antonio Ferraro, Saveria Rosaria Ferraro, Salvatore Riccardo, Giuseppe Lutri, Antonio Mere, Domenico Pascarella, Alessandra Pietropaolo, Rosa Rivetti, Virgilio Satriano, Antonio Scarano, Domenico Siviero, Caterina Ventrone, Alessandra Vigliotti.

SCEGLIAMO MADDALONI

Candidati consiglieri:  Antonio Affinito, Raffaele Biondo, Mara Bonato, Roberto Cappa, Rosa Cioffi, Emilio D’Addio, Angelina De Lucia, Pasquale De Vincenzo, Giuseppe Di Martino, Tamaro Fiore, Filomena Garofalo, Salvatore Lai, Corrado Mazzitelli, Tommaso Merola, Matrona Monaco, Francesco Monteforte, Antonio Pagano, Domenico Pascarella, Gaetano Piccolo, Marco Santonastaso, Alfonso Valerio Stravino, Maria Elena Trovato, Annunziata Vinciguerra, Gerardo Virgilio.

RISCOSSA MADDALONI

Candidati consiglieri: Immacolata Calabrò, Anita De Angelis, Gelsomina di Vico, Therese Faye, Immacolata Grossi, Addolorata Olivieri, Maria Schiavo, Angela Tagliafierro, Valeria Vigliotta, Raffaele Bernardo, Vincenzo Cafarelli, Raffele Campagnuolo, Giovanni Campana, Alessandro Capasso, Antonio Cembrola, Angelo D’Addio, Ferdinando della Peruta, Aniello Loffredo, Raffaele Mangiacapra, Claudio Marone, Gaetano Nuzzo, Antonio Pascarella, Modestino Razzano, Giovanni Ventrone

UNITI PER MADDALONI

Candidati consiglieri: Vincenzo Bove, Domenico Borino, Maria Rosaria Carfora, Sergio Carotenuto, Luisa Celestino, Domenica D’Angelo, Daniele De Angelis, Antonio Di Nuzzo, Domenico Diana, Domenico Fusco, Enrico Grossi, Elisa Latino, Raffaele Mio, Anna Mormile, Giuseppe Pagliaro, Angela Pascarella, Vincenzo Pesce, Maria Renga, Michele Rubino, Giovanni Ruotolo, Teresa Senneca, Alessandra Smarra, Salvatore Ventrone, Clemente Borino.

DE FILIPPO SINDACO

Candidati consiglieri: Michele Affinito, Martina Cafarelli, Giovanni Carangelo, Michele Cicchella, Alessandro Cioffi, Gaetana Crisci, Nicoletta Cusano, Simone D’Aiello, Michele Di Nuzzo, Renato Di Vico, Teresa Marisa Ferraro, Giuseppe Iaculo, Filomena Merola, Teresa Morgillo, Angela Picozzi, Antonio Pinto, Domenico Russo, Filippo Sasso, Maria Tagliafierro, Domenico Tedesco, Annarita Turco, Giuseppe Ventrone, Domenico Vigliotta e Michele Voraldi.


MADDALONI FUTURA

Candidati consiglieri: Antonio Affinito, Giovanni Affinitol, Aniello Amato, Caterina Arciero, Giovanna Balletta, Pasquale Daino, Antonio De Rosa, Domenico Della Ventura, Nicola Di Nicola, Cira Fedele, Antonio Grasso, Alessandro Lanzante, Giuseppe Mari, Vincenzo Piccolo, Tobia Mormile, Fabiana Navarro, Maria Domenica Papa, Maria Parato, Clemente Russo, Saverio Siro, Anna Tenneriello, Michele Tenneriello, Concetta Vinciguerra“

FORZA ITALIA

Candidati consiglieri: Maria Luisa Belcore, Gianmichele Bellopede, Giuseppe Carfora, Antonio Cerreto, Ilaria D’Alessandro, Luigi De Rosa, Rosa Della Ventura, Angelo Lametta, Francesco Costantino Leuci, Giuseppe Magliocca, Michele Massaro, Vincenzo Mastropietro, Salvatore Mataluna, Tommaso Merola, Michele Migliore, Gabriele Palumbo, Giovanni Piccolo, Mattiamichela Piscitelli, Anna Russo, Anna Santonastaso, Maddalena Teneriello, Elvira Campanile, Domenico Di Nuzzo, Angela Di Vico.

UDC

Candidati consiglieri: Francesco Campolattano, Rosa Casapulla, Vincenzo Cioffi, Matilde Corbo, Francesco D’Angelo, Chiara De Lucia, Dalila Di Nardo, Bruno Fiumicino, Raffaele Ianniello, Daniele Benito Mandato, Luigo Marciano, Antonietta Mastropietro, Filomena Pellegrino, Angelo Petrillo, Lucia Picozzi, Norman Russo, Nunzio Sferragatta, Agostino Stefanelli, Jerica Stellato, Maria Izzo, Gabriele Ceci, Caterina Di Rosa, Concetta Del Bene, Raffaella Suppa.

CAMBIAMO INSIEME – PATTO PER MADDALONI

Candidati consiglieri: Altieri Lucia Fabiana, Amoroso Aniello, Bencivenga Aniello, Bove Luigi detto Gigi, Cerreto Mattia, Crisci Francesco, Clemente Elena, Delle Cave Roberto, Masella Bruno, De Rosa Salvatore, Lombardi Enzo, Pascarella Sebastiana, Fiorinelli Antonietta, Anna Ventrone, Razzano Luigi, Santangelo Antonio, Santonastaso Rita, Vigliotti Giusy, Cioffi Vittoria, Fusco angioletto, Ubaldo De simone, Tagliafierro Fiorella, Aniello Ferraro, Michele Renga

ORIENTIAMO MADDALONI

Candidati consiglieri: Francesca Benenati, Vincenzo Bove, Maria Bucciero, Agostino Cerreto, Domenico D’Aiello, Gennaro Danese, Maria Grazia De Francesco, Pio De Lucia, Teresa Esposito., Filippo Iacobelli, Gelsomina Labellarte, Veronica Mauro, Andrea Mennitto, Massimo Monda, Salvatore Palma, Francesco Mariano Piscitelli, Vincenzo Rispoli, Rosa Santangelo, Giovanni Santonastaso, Antonio Senneca, Elena Stravino, Mariarosaria Tagliafierro, Margherita Tedesco, Paolo Vigliotta.




Condividi